Адвокат Рудьковского хочет обжаловать его арест

Адвокат экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского Алексей Бонюк подал жалобу в Апелляционный суд Киева на решение Печерского райсуда об аресте Н.Рудьковского. Как сообщил он в среду в интервью журналистам после подачи апелляции в суд, жалоба мотивирована тем, что Печерский райсуд не принял во внимание доказательства, представленные адвокатами в пользу Н.Рудьковского.

По словам адвоката, на защиту Н.Рудьковского осуществляется давление со стороны прокуратуры. "На каждого из адвокатов, а их двое, внесено представление прокуратурой Киева в дисциплинарную комиссию адвокатов Киева о лишении их права заниматься адвокатской деятельностью… Думаю, внесение представления… является давлением на адвокатов", — подчеркнул А.Бонюк.

Кроме того, адвокат сообщил, что защита Н.Рудьковского готовит для подачи в Генеральную прокуратуру Украины жалобу относительно возбуждения уголовного дела в отношении Н.Рудьковского и мотивировки органов обвинения на избрание меры пресечения в виде взятия под стражу.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам