Янукович: В Украине продолжается политический кризис

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович заявляет, что стремление его политсилы создать новую коалицию не находит поддержки у других сил.

Об этом он сказал на встрече с министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером.
«Наше стремление относительно создания коалиции, которая взяла бы на себя ответственность за стабильность в стране, пока не нашло поддержки у других политических сил», — сказал он.

По его словам, во время предвыборной кампании многие политические силы надеялись на создание иного формата коалиции в отличие от нынешнего. «Безусловно, все, что было во время избирательной кампании, — был процесс, в котором и президент и другие политические силы надеялись, что во время выборов, мы получим возможность создать такую конфигурацию в парламенте, которая бы отражала настроение в обществе», — сказал он.

Лидер ПР проинформировал германского дипломата, что в Украине продолжается политический кризис. Он подчеркнул, что в парламенте создано очень шаткое большинство, что в свою очередь не дает возможность эффективно работать Раде и Кабинету Министров.

Как сообщалось, Янукович допускает, что коалиция сможет изменить свой формат. Сейчас коалиция состоит из фракций Блока Юлии Тимошенко и Блока «Наша Украина — Народная Самооборона», которые включают 228 депутатов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам