Волга объяснил, почему ушел из СПУ

Василий Волга ушел из СПУ и создал новую партию – Союз левых сил, потому что «социалисты отошли от социалистических принципов в угоду политической целесообразности». Об этом лидер СЛС заявил на пресс-конференции в Донецке.
По его словам, конфликт в партии, возглавляемой Александром Морозом, стал открытым после голосования за признание Голодомора геноцидом и принятия закона о повышении подоходного налога с 13 до 15 процентов.
«Основной принцип левых движений – интернационализм. Перед Богом украинец не может быть более человечным, чем русский, — уверен Волга. — А признать Голодомор геноцидом – значит признать, что русские убивали украинцев только за то, что они украинцы».
По словам Волги, он смог удержать от голосования только двух депутатов, а фракция СПУ поменяла свое решение и проголосовала «за» после встречи Мороза с Ющенко.
Именно после этих событий впервые был поднят вопрос об исключении Василия Волги из СПУ за нарушение партийной дисциплины.
Что же касается голосования по поводу повышения походного налога, то Василий Волга заявил, что «социалисты не имели права голосовать за снятие налога с дивидендов, которые получают самые богатые люди, и заполнять дыру в бюджете за счет человека труда», добавив, что все это вынудило его выйти из СПУ и создать новую левую партию.
При этом лидер Союза левых сил допустил, что «все утрясется, и Мороз будет работать с СЛС».
Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам