Адвокат Рудьковского просит защиты у ПАСЕ

Адвокат экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского Алексей Бонюк обратился с заявлением к представителям Мониторингового Комитета ПАСЕ по Украине с просьбой отреагировать на нарушение прав его подзащитного во время его ареста. Об этом говорится в заявлении адвоката.

«Прошу вас как представителей Мониторингового комитета ПАСЕ принять все возможные меры для быстрейшего прекращения практики нечеловеческого поведения и истязаний задержанных, практики их незаконного заключения, которое существует в Украине», — замечает Бонюк.

Адвокат отмечает, что задержание Рудьковского было с нарушением действующего законодательства и Конституции Украины.

«Особую тревогу вызывает то, что незаконное содержание моего подзащитного в «несуществующем» заведении, очевидно, является лишь частью более общей незаконной практики, которая применяется правоохранительными органами Украины. Как отмечено в открытом письме Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Нины Карпачевой, который посещал Рудьковского 10 февраля в изоляторе содержится еще два человека, причем срок содержания составляет свыше трех лет», — говорится в заявлении адвоката.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам