БЮТ: Ющенко поступил с Тимошенко неблагородно

Ющенко, обвиняя Тимошенко, поступил нечестно, некорректно, неблагородно и даже политически неправильно. Так народный депутат от БЮТ Владимир Полохало прокомментировал вчерашнее заявление Виктора Ющенко, что Кабинет министров Украины не был готов к решению газовых вопросов с Россией. “Это мне напоминает украинскую поговорку: “за її жито, її ж і побито”. Потому что именно Юлия Тимошенко, начиная с 5-6 января 2006 года, как раз и сформировала тот подход в отношениях энергопоставок и национальной безопасности Украины и России, который потом поддержали 90% политиков и экспертов. И именно на этой базе, по сути, происходили переговоры Ющенко с Россией”, — отметил он.

По словам Владимира Полохало, президент поступил “нечестно, некорректно, неблагородно и даже политически неправильно”. “Для того чтобы сегодня иметь какие-то шансы на долгосрочную перспективу в энергетической безопасности Украины, шансы защитить, скажем, национальные интересы, нужно как раз быть и честным, и самокритичным, чего Виктору Ющенко сегодня не хватало”, — добавил он.

Также он прокомментировал мнение президента, который заявил, что Юлия Тимошенко по долгам за газ перекладывает вину на предшественника: “Говориться о том, что природа накопления этого долга происходила не 1, 2 или 5 января, а на протяжении, как минимум, второй половины 2007 года. И тут, конечно, как минимум, некорректным было замечание президента, который поставил на одну ступень полуторагодичную деятельность команды Януковича, которая загнала в глухой угол, при их возможности и потенциале, переговоры Украины с Россией, и полуторамесячную деятельность правительства Юлии Тимошенко”.

По словам парламентария, заявления Президента “прозвучали из-за заинтересованных лиц, которые бы не хотели ликвидации теневых схем поставок российского газа в нашу страну, и которые готовят Ющенко определенную информацию”. “Мне не хотелось бы подозревать Виктора Андреевича, что он хочет сломать демократическую коалицию. И мне не хотелось бы верить, что он ставит на один уровень предыдущее правительство и правительство нынешнее”, — отметил Полохало.

На вопрос, можно ли говорить о том, что заявления Ющенко направлены на дискредитацию Юлии Тимошенко, поскольку он “боится” конкуренции с ее стороны на будущих президентских выборах, собеседник ответил так: “Виктор Андреевич заявил, что его вообще унижают разговоры о президентских выборах. Так вот. Я бы не хотел унижать президента такими разговорами”.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам