Военная политология

Представляем вашему вниманию интервью с известным военным политологом Арсением Казбековичем Задиракой-Целковским. У Арсения Казбековича славная биография, которая пока не разглашается в интересах следствия. В качестве намека можно сказать, что он плотно и даже местами нецензурно сотрудничает с Секретариатом президента, генерируя стратегеммы для высшего руководства, о чем оно (руководство) не догадывается.
Задирака-Целковский в свое время был изгнан из центра имени Грызункова за свои пронатовские настроения и желание услужить американскому империализму, что, безусловно, характеризует его с самой положительной стороны.

— Арсений Казбекович, наших читателей волнует…

Пусть пойдут отольют и волнения улягутся!

— Но, тем не менее, вот эта новая партия «ГАРТ»… О ней столько в последнее время говорят и пишут. Вам что-нибудь известно о причинах ее создания? Откуда взялось название? Кому оно пришло в голову? Как…

Да, мне все известно.

— Хотелось бы побольше, так сказать, инсайдерской информации. Чтобы бэкграунд был потверже.

Я один говорю, на?

— Безусловно.

Значит так: идея создания партии пришла мне.

— Да неужели?

Я один говорю, б…? Так вот, о чем это я? Ах да: идея создать партию пришла в голову… Мне! После того, как все попытки построить в две шеренги фракцию «БНУНС» окончились плачевно. Плакал Катеринчук, но он знает, за что ему вломили. Это стадо, которое носит гордое название “пропрезидентская сила”, разбрелось как бараны в период линьки и овцерождения. Ремни не затянуты, параши не чищены. Четкие и понятные приказы, которые доводятся до них орально под роспись, не выполняются. Налицо грубые нарушения партийного устава, а также устава караульной службы. Они кладут на духовные ценности, которые, сука, должны не обсуждать, а выполнять. И тут я вспомнил рекламу батареек “Долбанный рассол”.

— Арсений Казбекович, вы, наверное, имели в виду “Дюрассел”? Такой симпатичный зайчик…

Х…чик! Я один говорю, на? Так вот, про заек. Увидев по телевизору зайца, который без устали идет туда, куда его послали – я даже догадываюсь, куда, в мою личную голову пришла светлая мысль. Надо каждому члену партии дать в руки барабан для привлечения симпатий электората и послать объединять страну. Ходить будут строем, не пререкаясь и одновременно барабаня, то есть стуча друг на друга. Идея с барабаном уже была обкатана и апробирована в полевых условиях. Против барабана никто возражать, сука, не будет.

— Но вот откуда взялось название – “ГАРТ”? Говорят, это креативная работа тех остатков группы Романа Безсмертного, которые в свое время разрабатывали символику и слоганы для “Нашей Украины” и “Народной Самообороны”. Татьяна Мокрикди, Толик Луценко…

Х…ценко! Я один говорю, на? Значит, о названии. Сначала планировалось назвать партию “Дюрассел”. Потом кто-то сказал, что могут возникнуть проблемы с использованием чужого брэнда. Этот “кто-то” (не будем говорить, кто, хотя речь идет о Васюныке) был послан мною в страну одинокого северного оленя, но вопросы, тем не менее, остались. Предложение переименовать “Дюрассел” в “Варту” тоже не было воспринято, хотя тот, кто не воспринимал, получил в свое галимое грызло. Получился каламбур: ГАлимое грызло – ваРТа. “ГАРТ”

— А в чем каламбур, извините?

Да что ж это такое?! Я один говорю, на? Объясняю для дебилов. «ГАРТ» переводится как «закал». То есть «За Кал». А какое еще название для всего этого дерьма придумать? Со временем мысль прижилась, обрела второе дыхание и другой смысл.

— Как интересно. Невольно напрашиваются аналогии: «За единую Украину!», «За Ющенко»…

Тоже мои идеи. Только более ранние. Приходилось работать за одну еду. Теперь вот за кал.

— Но вот кто возглавит эту новую партию? Предоставьте, нам, пожалуйста, эксклюзивную информацию.

С этим проблем нет. Значит так: есть президент, который может возглавлять партию по скользящему графику. По четным дням он тусуется в «ГАРТе», по нечетным – в Секретариате. Специально для объединения запада и востока мы выписали из Партии регионов куклу Раю. Она нравится всем, потому что, сука, красивая и мало говорит. А если и говорит, то только то, что ей скажут. Когда куклу Раю поставили на базу СНБО, то получился политический концепт, пригодный для объединения умеренного крыла Партии регионов и всего запада страны в лице (или другой части тела) орденоносной, прославленной в контрабандных боях Закарпатской области. 

Затем у нас есть менеджер нового типа Арсений Петрович, который проходит курс молодого бойца в Верховной Раде. Дрессировать новобранца мы поручили нашим партнерам из Партии регионов, которые ответственно подошли к делу. Они показали Петровичу все тяготы нелегкой парламентской службы, чтобы ему, сука, спикерство медом не показалось. Боец оказался способный. Уже начал показывать свои зубы. Правда, работу Рады пришлось заблокировать на месяц.

— Некоторые аналитики предполагают, что в Секретариате президента есть план распустить парламент по причине недееспособности. Если Рада на протяжении месяца не может начать свою работу…

Так, я один говорю, на? Аналитики… Я тоже знаком с аналом и не надо меня этим пугать! Для дебилов, то есть для тебя лично, поясняю: курс молодого бойца длится месяц. О выборах никто не думает, поскольку не для того это все придумывалось.

— Позвольте возразить: считается, что целью создания новой партии является участие в досрочных выборах, которые могут состояться уже весной этого года. Аналитики…

Достал ты уже этим аналом! Объясняю: гаранту нужна надежная опора. Кто подставит свое плечо в трудную минуту? Только «ГАРТ». Тебе приходилось когда-нибудь опираться на политический труп? Мне приходилось. Постоянно руки соскальзывают. Но дело не в этом. Выборы не нужны. Мы всех построим под новым партийным флагом. Над дизайном и цветом флага я еще думаю. Никто к выборам не готовится. Без всяких выборов все придут к нам. А там посмотрим. Восток и Запад едины? Едины. Посмотрите на куклу Раю, и вы все поймете. Народ и армия едины? Отвечу прямо, по-солдатски: гавно вопрос. Юрий Ехануров станет символом, хотя он этого и не хочет. Затем, есть еще молодежь. Когда Арсений закончит КМБ, мы его отогреем, отмоем от дерьма, поправим психику и зубы. Будет он символизировать новое поколение менеджмента. Что не понятно?

— Однако, как считают ан… эксперты, образование новой партии может повлиять на конфигурацию действующей коалиции. В частности, прогнозируют раскол блока «НУНС» на две части: пробютовскую и прогартовскую.

Никакого раскола не будет. Все тупо идут в «ГАРТ». Кто не идет, тот с… короче, пожалеет. По большому счету, им идти некуда. А у нас перспективы! Трехразовое питание, вежливое обращение. По выходным – просмотр триллера «Так гартувалась сталь». Что еще надо?

— Тем не менее, хотелось бы поговорить о новой конфигурации коалиции. Считается, что спикером станет Виктор Янукович, а правительство возглавит Яценюк или Балога. Или же председателем становится Иван Плющ, а во главе Кабмина – Янукович. Как вы думаете, такой сценарий возможен?

Отвечаю по порядку: Тимошенко идет в отставку. Все. Вопрос закрыт.

— Но…

— Я один говорю, на? Ты кто такой? Почему ремень не затянут? Че ты мне под нос тычешь? Диктофон? Тебе сказать, куда его засунуть?!

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам