Босния и Герцеговина хочет упростить визовый режим с Украиной

Босния и Герцеговина заинтересована в либерализации визового режима с Украиной. Об этом заявил замглавы МИД Боснии и Герцеговины (БИГ) Зоран Перкович во время встречи с послом Украины в Боснии и Герцеговине (по совместительству) Маркияном Лубковским.

Как сообщили в пресс-службе Посольства Украины в Республике Хорватия, стороны констатировали, что после подписания Украиной и Боснией и Герцеговиной соглашений об упрощении визового режима с Европейским Союзом возникли предпосылки для подписания подобного двустороннего документа между Украиной и БИГ.

Перкович также отметил, что за последние несколько лет не зафиксирован ни один случай нарушения порядка режима пересечения границы гражданами Украины, что, по его словам, является дополнительным аргументом для упрощения режима взаимных поездок граждан.

Во время встречи стороны также подробно обсудили состояние договорно-правовой базы двусторонних отношений и пути ее расширения.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам