Религия помогает сменить сексуальную ориентацию

Психологи под руководством Стэна Джонса и Марка Ярхауса провели исследование среди членов христианской группы Исход, которая помогает тем, кто страдает гомосексуализмом, и пришли к выводу, что религия помогает сменить сексуальную ориентацию. Христианская группа Исход существует уже более 30 лет и создала около 100 приходов для геев во всем мире. Эта организация не запатентовала ни одного метода лечения от гомосексуализма, однако, ее глава, Алан Чамберс, заявляет, что ключевым фактором является церковь.

Специалисты решили проверить, действительно ли религия помогает людям сменить свою сексуальную ориентацию. Выяснилось, что это удалось сделать 38% людей, которые являются членами этой группы. Также многие сумели сократить влечение к представителям своего пола, другие — даже научились испытывать влечение к представителям противоположного пола.

Однако, необходимо отметить, что серьезные мировые организации, которые занимаются изучением психического здоровья, утверждают, что сексуальную ориентацию нельзя поменять, так как она дана от природы. Поэтому все попытки сделать это могут привести к серьезным последствиям.

Следует отметить, что в сентябре прошлого года в России для представителей сексуальных меньшинств провели богослужение, целью которого было предупредить распространение СПИДа среди геев и лесбиянок.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам