Блохин получит $1,5 миллиона за «бронзу»

Как стало известно «Твоему ДНЮ», боссы «Москвы» пообещали главному тренеру команды Олегу Блохину щедрые премиальные, если по итогам чемпионата его подопечные сумеют завоевать медали.

По нашим данным, за первое в истории клуба место на пьедестале почета прославленный в прошлом форвард сборной СССР и киевского «Динамо» может получить дополнительно к своей зарплате солидный бонус в размере 1,5 миллиона долларов.

— На этот сезон у «Москвы» будет стоять минимальная задача: улучшить предыдущий результат, то есть занять третье место, — рассказал «ТД» источник в клубе. — И боссы «горожан» уверены, что Блохин способен ее решить. Поэтому они решили расстаться с прежним наставником Леонидом Слуцким и потратили немалые средства, чтобы переманить у конкурентов экс-рулевого сборной Украины. За год в российской столице 55-летний специалист заработает три миллиона долларов. Претендовавшее также на Блохина киевское «Динамо» было готово платить своему бывшему игроку на миллион долларов меньше. В сборной Украине, которую Олег Владимирович тренировал в период с 2003 по 2007 год, он получал еще на миллион долларов меньше, но без учета премиальных.

Но, как известно, бело-голубые не стали продолжать гонку финансовых вооружений и в итоге остановили свой выбор на более «дешевом» Юрии Семине.

— Однако помимо высокого базового оклада руководители «Москвы» решили еще больше простимулировать Блохина, — продолжил источник, — внеся в его контракт пункт о дополнительном вознаграждении в размере 1,5 миллионов долларов в случае выполнения поставленной задачи.

Напомним, что «Москва» — пятый клуб в тренерской карьере Блохина. До этого он руководил греческими клубами: ПАОКом, «Ионисом» и «Панатинаикосом», а также был тренером-консультантом одесского «Черноморца».

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Твой день
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам