В НУНС процветает "вождизм"

Народный депутат от блока «Наша Украина — Народная самооборона» Валерий Борисов считает, что выход из НСНУ отдельных политиков ускорит процесс создания единой политической партии на базе НУ — НС.
По словам Борисова, большинство из тех, кто оставил ряды НСНУ, отмечали, что одним из серьезных мотивирующих толчков было то, что заторможена работа по созданию единой политической силы.

При этом Борисов выразил убеждение, что создание единой политической силы на сегодняшний день является насущной потребностью. «Сегодня блок НУ-НС составляют 9 политических сил, которые практически имеют одинаковые идеологию, электорат, одинаковые политические, экономические вкусы. Но их 9», — подчеркнул народный депутат.

По его словам, «небольшой вождизм», который сегодня присутствует в блоке, «не добавляет нормальной динамической партийной работы, которая могла бы быть, если бы это была единая политическая сила».

«НСНУ имеет на сегодняшний день и наработку, и желание объединиться с нашими политическими партнерами в единую политическую силу путем создания единой политической структуры. Но, к сожалению, этот процесс несколько затянулся. И я думаю, что выход и мотивация людей, которые вышли из НСНУ, как раз придаст динамику этому процессу. В частности, на Совете партии НСНУ, который состоится в субботу, я об этом намерен говорить», — сказал Борисов.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам