Газовые посредники мешают даже США

Эксперты США, которые составляли отчет для партнерского комитета США – ЕС по вопросам Украины, одной из ключевых задач для нашего государства считают заключение прямых соглашений с «Газпромом». Соответствующий отчет был в четверг распространен на Международном форуме «Европа – Украина».

Эксперты США считают, что Украине необходимо разорвать контракты с ненужным посредником «РосУкрЭнерго» и заключить прямые контракты с «Газпромом» на снабжение газа.

Кроме того, эксперты США считают необходимым провести реструктуризацию НАК «Нафтогаз Украины», чтобы разделить добычу, управление трубопроводами и распределение. Среди ключевых задач для правительства США эксперты считают поддержку переговоров о заключении прямых контрактов. «Правительство США должно поддерживать усилия Украины заключить прямые соглашения на снабжение газа с Туркменистаном и Казахстаном. Среди авторов отчета бывший посол США в Украине Стивен Пайфер.

Кроме того, эксперты США считают ключевой задачей для ЕС, чтобы ЕС поддержал попытки Украины заключить прямые соглашения на снабжение газа с Туркменистаном и Казахстаном.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам