Вадим Колесниченко: Без провокаций не обойдется!

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что участники съезда в Северодонецке, запланированного на 1 марта, ожидают провокаций со стороны националистических организаций."Мы обратились в СБУ, в правоохранительные органы для обеспечения охраны и безопасности участников съезда", — сообщил он.
“Эти провокаторы в одном ряду с организацией “Тризуб” и другими фашиствующими националистами. Они пытались провести свой шабаш 23 февраля (сначале именно на этот день ПР планировала проведение своего съезда. — Ред.), тогда мы отдали им территорию и перенесли съезд на 1 марта. Ни один из 13-ти заявленных фашиствующих элементов не провел ни собрания, ни съезда, ни митинга. Следовательно, это конкретные провокаторы, которые хотят создать накал и гражданскую войну”, — заявил он, комментируя намерение провести 1 марта в Северодонецке гуманитарно-просветительское Вече "Один народ – одна Украина".

По его словам, организаторы съезда со стороны ПР “обратились в СБУ, в правоохранительные органы для обеспечения охраны и безопасности участников съезда”. “В любом случае, мы дадим адекватный ответ этому отребью, которое пытается попиариться на теме страдающей Украины”, — отметил Вадим Колесниченко.

Отвечая на вопрос, будут ли на съезде подниматься “сепаратистские” вопросы, политик возмутился: “Мне плевать, кто что говорит. Шавки из СБУ и подобного рода негодяи, кроме себя, ничего не видят. Они должны читать документы, которые официально опубликованы. В данном случае я этих людей оцениваю по Фрейду — о чем думают, о том и говорят. Вот где сепаратисты. Этот “Тризуб”, эти негодяи и те же работники СБУ, раз они опрашивают людей о том, о чем никто не говорит”.

Напомним, на 1 марта в Северодонецке Партия регионов запланировала провести второй Всеукраинский съезд депутатов советов всех уровней. В этот же день в Северодонецке состоится гуманитарно-просветительское Вече "Один народ – одна Украина" с целью предотвращения новой попытки сепаратизма. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве в четверг глава оргкомитета Веча Михаил Ратушный.

В то же время он отметил, что проведение Веча – это не провокация, а представление своей позиции. Также Ратушный сообщил, что участники Веча – в основном, представители общественных организаций. Представители политических партий не изъявили желания принять участие в мероприятии.

Предположительно, в Вече примут участие около 3 тысяч человек из Киева, Харькова, Донецка, Луганска, Днепропетровска.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам