ЕС станет посредником в переговорах между Россией и Украиной

Европейский Союз может помочь Украине в ее переговорах с Россией относительно создания прозрачного энергетического рынка между странами. Об этом сказал представитель Европарламента Ян Мариус Вирсма сегодня на брифинге в рамках Международного форума "Европа – Украина" в Киеве.

Вирсма также подчеркнул, что Украина, в случае необходимости, может рассчитывать на поддержку ЕС относительно обеспечения большей прозрачности в энергетических отношениях с Россией.

Как отметил в то же время Вирсма, "то, что Россия сделала с Украиной несколько лет назад, скажем, с Болгарией она бы никогда не сделала, потому что Болгария является членом ЕС и НАТО". При этом он выразил мнение, что лучшей предупредительной мерой от таких вещей в будущем для Украины является интеграция в евроатлантические структуры.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам