Тимошенко собралась навести порядок в Украине

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена радикально навести порядок в стране. Об этом она заявила на пресс-конференции в Кабмине в субботу.

Тимошенко напомнила, что ее команда шла на парламентские выборы со своей программой «Украинский прорыв: для людей, а не политиков». Она убеждена, что ее команда способна удивлять общество приятными результатами. «Правительство будет работать и каждый день давать результаты, не смотря на попытки унизить правительство, заставить его исполнять коррупционные схемы…», — заверила она.

Премьер совместно с главой ГНАУ Валерием Хорошковским озвучили результаты двухмесячной работы реанимированной программы «Контрабанда стоп!».

По словам Тимошенко, за январь-февраль этого года сбор налогов на таможне за счет закрытия контрабанды и теневых каналов увеличился в два раза и составляет 3,672 млрд. грн. «Таких рекордов еще не имела ни одна страна. Все платежи от детенивизации увеличились на 80%. Эти деньги взялись вследствие новой качественной работы налоговой службы», — отметила она.

Она также проинформировала, что в нашей стране очень долго таможенников считали «людьми, которые служат собственным карманам». «Мы подняли престиж работника таможни к уровню госслужащего, а не преступника», — подчеркнула премьер.

Тимошенко поблагодарила Хорошковского и каждого таможенника за их работу над исполнением программы «Контрабанда – стоп!» и заверила, что «наконец-то украинская таможня меняется».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам