Сын священника имитировал свое похищение, требуя у отца 30 тысяч долларов

На днях в дежурную часть ГУМВД Украины в Львовской области с номера, принадлежащего местному представительству одного известного сайта, поступила информация следующего содержания:

«Здравствуйте. Помогите спасти моего брата. Ему угрожают смертью и уже неделю держат в одном из подвалов Червонограда без еды. С родителей требуют 30 000 долларов. Иначе его убьют. Они не шутят… Я нахожусь далеко от Украины и не могу вмешаться. Помогите, дайте знать милиции вашего города, пожалуйста…»

К проверке сообщения о захвате заложника подключились работники УБОП ГУМВД Украины в Львовской области. Вскоре они установили автора письма – уроженца Борислава, ныне проживающего в Германии. Он подтвердил: злоумышленники действительно требуют 30 тыс. долларов США у его отца — служителя одной из церквей Дрогобычевского района области, угрожая физической расправой над его младшим братом – К. (1971 г. р.).

Оперативники установили личности вымогателей — двух местных жителей С. (1977 г.р.) и Г. (1974 г. р.). К слову, последний — инвалид 2 группы как психически-больной.

В тот же день убоповцы провели спецоперацию по освобождению заложника и задержали всех причастных к похищению человека.

Впрочем, как оказалось, жертва насилия на самом деле была соучастником преступления. «Заложник» сознался, что согласился с предложением своего товарища С. обмануть родного отца. Для этого через нотариуса злоумышленники даже оформили долговое обязательство на 30 000 долларов США, которые сын священника К. якобы задолжал душевнобольному Г.

Организатор вымогательства С. сначала показал долговую расписку отцу К., однако тот отказался платить по долгам младшего сына. Поэтому троица и решила имитировать захват заложника. «Должник» пропал из дому и все это время проживал в удобном номере отеля. Тем временем его подельники названивали его отцу и, угрожая убийством сына, требовали уплатить 30 тысяч долларов США.

Ныне Червоноградским горотделом милиции возбуждено уголовное дело по примакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.189 (Вымогательство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам угрожает до 7 лет лишения свободы.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet {margin:-5px 0 5px 0;}
#horoukrnet a {text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;}
#horoukrnet img {vertical-align:top;margin-top:5px;}

Загрузка…

Видео новости

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

Загрузка…

SvitMedia.net

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам