Литвин считает, что его кинули

Лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин заявляет о нарушении договоренности при голосовании постановления относительно вступления Украины в НАТО.

"Мы договорились, что будет консолидированное голосования. К сожалению, консолидированного голосования не произошло", — сказал Литвин, выступая с парламентской трибуны на заседании Верховной Рады в четверг после голосования соответствующего постановления.

Как сообщалось, в голосовании приняли участие только часть депутатов фракции БЮТ и блока "Наша Украина — Народная самооборона". По словам Литвина, такая ситуация с голосованием по данному постановлению дает основание "одной стороне обвинять другую". "Такой парламент не будет эффективно работать", — подчеркнул депутат. Литвин зачитал часть текста Протокола взаимопонимания, в котором говорится, что "фракции не поддерживают практики подмены Конституции и Регламента Верховной Рады Украины разного рода протоколами и соглашениями".

Лидер фракции еще раз подчеркнул, что фракция Блока Литвина не создавала и не создает оснований для непонимания, конфронтации и бездеятельности Верховной Рады. Литвин подчеркнул, что украинскому народу необходимы "конкретные и практические решения", о которых должны договориться депутаты во время согласительного совета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам