Жебривский: НУНС и дальше будет терять рейтинг

Если внутри блока НУНС не остановится внутренняя борьба, то мы будем и дальше терять электоральную поддержку. Об этом заявил народный депутат от блока “Наша Украина – Народная Самооборона” Павел Жебривский, комментируя значительное падение рейтинга блока НУНС, о чем свидетельствуют последние данные соцопросов.

“Ключевая проблема НУНС в том, что, к сожалению, мы почему-то ищем оппонентов в своей среде – внутри, а не извне. И этот процесс начался не сейчас. Он продолжается с 2005 года. То мы боролись с “любими друзями ”, потом с “нелюбими друзями” и т.д., и весь пар выходил в гудок. Понятно, что НУНС предлагает Украине правильный путь развития и интеграции страны в Европейский Союз. Я думаю, что эти идеи многие избиратели поддерживают. Но поскольку в блоке, в партии “Народный Союз “Наша Украина” происходят различные входы-выходы-исходы, то это не добавляет рейтинга блоку НУНС”, — отметил политик.

По его словам, пока не останвится такая борьба внутри блока, НУНС и дальше будет терять электоральну поддержку.

“Но это не означает, что наши идеи не срабатывают, что наша идеология неприемлема, а значит, что именно такая внутренняя борьба внутри блока и приводит к таким результатам (снижению уровня электоральной поддержки. — Ред.)”, — подчеркнул он.

Павел Жебривский также считает, что если на основе блока удастся создать единую партию, то НУНС сможет вернуть поддержку электората.

“Я думаю, что если мы будем создавать единую партию, если этот процесс будет демократическим, если в выборах будет праймериз (предварительные выборы, в ходе которых выдвигаются кандидаты в депутаты центральных и местных представительных учреждений, кандидаты на другие выборные должности и т.д. — Ред.) по выбору лидера, то тогда понятно, что будет выстроена пирамида, и тогда мы получим доверие людей, и я убежден, что избиратели, наш электорат к нам вернется”, — сказал он.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам