Тимошенко vs Черновецкий

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко благодарна правительству за то, что оно решило обратиться к президенту с просьбой отстранить киевского мэра Леонида Черновецкого от занимаемой должности. Об этом она заявила на пресс-конференции после заседания Кабмина.
Премьер сообщила, что такое представление будет подано президенту уже в среду.

Тимошенко отметила, что если бы в Киеве не было злоупотреблений с продажей земли, то в бюджете столицы было бы на 15 млрд. гривен больше. «Это практически финансовый приговор деятельности мэра Киева господина Черновецкого, потому что это еще один бюджет города Киева, который введен в теневую сферу, который практически размазан по коррупционным карманам», — сказала премьер.

Она подчеркнула, что нужно срочно принимать решение, чтобы убрать Черновецкого как с должности мэра, так и с должности главы КГГА.

В то же время Тимошенко отметила, что найдутся люди, которые «будут играться» с юридическим обоснованием возможности увольнения Черновецкого. Она сообщила, что через несколько часов на правительственном портале будет размещено ее письмо, где будут четко определены все юридические основания для того, чтобы уволить Черновецкого.

Кроме того, премьер проинформировала, что правительство подготовит письмо в Генпрокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело и отстранить Черновецкого и других чиновников причастных к нарушению закона от их обязанностей на то время пока будет проводиться расследование.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам