Янукович насылает на "Нафтогаз" прокуратуру

Оппозиционное правительство обратилось к Генеральной прокуратуре относительно предоставления правовой оценки деятельности правительства и НАК «Нафтогаз» в газовой сфере. Об этом говорится в заявлении оппозиционного правительства.

„Большую обеспокоенность вызывает состояние дел в сфере энергетической безопасности. Кабинет Министров во главе с Тимошенко в очередной раз своими действиями создал кризис в вопросе газового обеспечения страны. Оппозиционное правительство считает такие действия Кабинета Министров корыстными и опасными для государства. И поэтому обращается к Генеральной прокуратуре Украины относительно предоставления правовой оценки деятельности Правительства Украины и НАК «Нафтогаз» в газовой сфере”, — говорится в заявлении.

Оппозиционное правительство также предлагает организовать энергетическую конференцию в Киеве.

„Считаем необходимым инициировать постоянные межпарламентские консультации между депутатами законодательных органов стран-партнеров в поставках энергоносителей – Украины, Российской Федерации, Туркменистана, Казахстана и Узбекистана. Первым шагом должна стать энергетическая конференция при участии законодателей, правительственных чиновников, представителей бизнеса и экспертов по вышеназванным странам (место проведения — Киев)”, — говорится в заявлении.

Напомним, сегодня во время заседания оппозиционного правительства Виктор Янукович заявил, что Партия регионов будет инициировать создание депутатской комиссии по составу соответствующих парламентских комитетов для подготовки объективного анализа относительно состояния дел в газовой сфере

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам