Безудержный оптимист Ющенко

Президент Виктор Ющенко оптимистично оценивает перспективы присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО на Бухарестском саммите Североатлантического альянса. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Брюсселе.
«Я являюсь оптимистичной фигурой в этом плане. Убежден — мы достигнем своего суверенного желания присоединиться к Плану действий относительно членства», — сказал Ющенко. По его словам, сегодня украинской стороне следует провести «чрезвычайно много работы, переговоров с разными странами», чтобы обеспечить успешное для Украины решение на саммите 4 апреля в Бухаресте.

Президент отметил, что вопрос присоединения Украины к ПДЧ относится исключительно к национальной компетенции Украины. Именно поэтому, подчеркнул он, очень важно, чтобы страны, от которых зависит это решение, «всячески поддержали это суверенное стремление».

По словам главы государства, сейчас он проводит большое количество двусторонних встреч, телефонных разговоров по данному вопросу. Президент также выразил убеждение, что в течение последних 30-40 дней шансы Украины на положительное решение по этому вопросу «заметно выросли». «Думаю, мы достигли в последние несколько недель хорошего прогресса», — заметил Ющенко.

Глава государства также отметил, что одним из самых главных моментов в данном контексте является понимание стран-участниц Альянса, почему для Украины так важно интегрироваться в систему коллективной безопасности. Ющенко также в очередной раз отметил, что решение Украины о присоединения к ПДЧ никаких угроз никому не несет.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам