Продан хочет денег

Украина намерена поднимать вопрос об увеличении тарифа на транзит и хранение природного газа на газовых переговорах на 2009 год. Как заявил министр топлива и энергетики Юрий Продан, при переговорах на 2009 год «мы должны поднимать вопросы об увеличении тарифа на транзит и хранение газа».

Глава Минтопэнерго подчеркнул необходимость обсудить на переговорах с российской стороной долгосрочные перспективы повышения цен и тарифов на поставку, транзит и хранение природного газа. "Мы должны говорить с нашими российскими партнерами о прогнозируемости как цены на поставку природного газа, так и тарифов на его транзит и хранение", — отметил министр.

Ранее,13 марта, «Газпром» и «Нафтогаз Украины» подписали Соглашение о развитии отношений в газовой сфере. Покупателем газа на границе с Украиной будет НАК «Нафтогаз Украины». Поставки среднеазиатского газа в январе-феврале в объеме 5,2 млрд. куб м будут полностью оформлены и оплачены по контрактам «РосУкрЭнерго» и «УкрГаз-Энерго».

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам