Балога: СБУ дестабилизирует ситуацию

Действия сотрудников Службы безопасности Украины относительно должностных лиц Харьковского горсовета могут повлечь серьезные политические противостояния внутри местной власти и угрожают перенесением напряжения из регионального на центральный уровень.

Так глава Секретариата президента Виктор Балога прокомментировал вчерашний инцидент в Харькове между работниками СБУ и руководством городского Совета, сообщили в пресс-службе главы государства.

«Создан еще один очаг дестабилизации политической ситуации. Харьковские события могут быть использованы с разными целями — от громких спекуляций до расстройства работы органов власти», — заявил Балога.

Руководитель президентского Секретариата отметил, что харьковский конфликт уже превращается в повод для очередной блокировки работы Верховной Рады. «Это будет иметь негативные последствия, особенно учитывая необходимость принятия парламентом важных законопроектов. Рада после длительного перерыва все же заработала. Не стоит искать еще одно основание для появления в сессионном зале новых шариков и баррикад возле президиума», — отметил Балога.

Он выразил надежду, что руководство Службы безопасности тщательным образом изучит все обстоятельства событий в Харьковском горсовете и доложит о них президенту. «Глава государства требует от СБУ действовать так, чтобы не допустить расстройства в роботе городской власти Харькова. Президент отмечает необходимость сурового соблюдения законодательства и процессуальных норм», — заявил руководитель Секретариата.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам