Тимошенко: Не виноватая я!

Премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции в Кабмине заявила, что от правительства в вопросе снижения цены на нефтепродукты ничего не зависит.

Она отметила, что тенденция повышения цен на топливо вызвана тем, что и сеть реализации, и переработка нефтепродуктов принадлежит частным структурам. «Еще в 2005 году правительство сделало свой шаг. Мы сняли импортные пошлины на нефтепродукты, которые ввозятся в Украину. Это означает, что Украина открыта для всего мира, чтобы ввозить нефтепродукты», – сказала она.

Премьер обратила внимание на «картельные заговоры» в этой сфере. «Это вопрос для Генпрокуратуры Украины и Антимонопольного комитета. Там нужно возбуждать уголовные дела и действовать прокурорскими методами, а не с помощью принятия законов», — подчеркнула она.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам