Поживанов: Нужно заслушать информацию о ситуацие в Харькове

Чтобы снять вопрос о возможном блокировании Верховной Рады, нужно завтра заслушать информацию Генпрокурора, а также и.о. председателя СБУ по ситуации в Харькове. Об этом сообщил народный депутат, член фракции БЮТ Михаил Поживанов, комментируя заявление Виктора Януковича о возможном блокировании трибуны ВР, если не будет заслушана информация Генпрокуратуры и СБУ по поводу ситуации в Харькове.

“То, что произошло в Харькове, – это преднамеренная провокация перед серьезным голосованием по кадровым вопросам, поскольку мы понимаем, что некоторые политические силы и некоторые личности абсолютно не хотят изменений, в первую очередь, руководства Фонда госимущества Украины”, — сказал Поживанов.

Он также подчеркнул, что “у некоторых людей есть большое желание дальше осуществлять большой дерибан, который проводится руками госпожи Валентины Семенюк”. Поживанов считает, что в данной ситуации находятся любые поводы для того, чтобы сорвать работу Верховной Рады Украины.

“Чтобы снять эти вопросы, я бы согласился на то, чтобы дать время, заслушать выступления Генпрокурора и представителя Службы безопасности Украины, и по 10 минут депутатам на обсуждение этого вопроса”, – сказал Поживанов. “Нужно внести в повестку дня этот вопрос в 10 утра, а позже их (Генпрокуратуру и СБУ) заслушать, чтобы они были готовы к этому, а за это время проводить соответствующее голосование по повестке дня”, — резюмировал политик

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам