Большинство одобряет выборы

53,6% киевлян одобряют внеочередные выборы киевского городского главы и городского совета. Таковы результаты телефонного опроса, проведенного Центром Разумкова. При этом 43% опрошенных верят, что после перевыборов жизнь в Киеве улучшится.
В то же время почти 30% столичных жителей не одобряют идею с внеочередными выборами. 8% киевлян остаются к перевыборам безразличными, а еще 8% — не смогли ответить на этот вопрос.

Прийти на избирательные участки собираются 77,5% обитателей столицы. Не принимать участия в перевыборах городского главы Киева твердо решили 12,8% опрошенных, а 9,7% — еще не определились со своими планами.

32,5% киевлян не верят, что выборы как-то изменят ситуацию в городе, 3,2% — допускают, что она ухудшится, а 21,4% — не знают, как ответить на этот вопрос.

Телефонный опрос жителей Киева был проведен Центром Разумкова 19 и 20 марта 2008 года. Было опрошено 1067 респондентов в возрасте 18 и более лет.

При этом на выборах киевского мэра 25,2% опрошенных готовы голосовать за Владимира Кличко, а 24,9% поддерживают нынешнего мэра столицы Леонида Черновецкого.

Согласно результатам телефонного опроса, проведенного Центром Разумкова в Киеве, за Александра Омельченко готовы проголосовать 10% жителей столицы, за вице-премьера Александра Турчинова — 6%, Юрия Луценко — 5,4%, за народного депутата от БЮТ Михаила Поживанова — 2,4%, за народного депутата от Блока Литвина Виктора Пилипишина — 1,1%.

За всех остальных кандидатов согласны проголосовать 4,2% киевлян, а против всех — 2,6%. Пока еще не определились, за кого будут голосовать на выборах 18,1% киевлян.

Кроме того, как отмечают социологи, если в политическую борьбу вступят еще народные депутаты Николай Катеринчук (НУ-НС) и Василий Горбаль (ПР), то шансы Виталия Кличко резко уменьшатся — за него проголосуют 22,8% избирателей при показателе в 24,8% у Черновецкого.

Как сообщалось ранее, 18 марта Верховная рада назначила внеочередные выборы мэра Киева и Киевского горсовета. За принятие проекта постановления проголосовали 246 депутатов при необходимых 226. Выборы состоятся 25 мая.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам