Россия усиливает свое представительство в Ираке

Россия планирует восстановить консульство на юге Ирака — в городе Басра, говорится в послании Владимира Путина премьер-министру Ирака Нур аль-Малики, текст которого распространен пресс-службой президента РФ. "Планируем в обозримом будущем восстановить нашу консульскую миссию и на юге страны — в Басре", — говорится в послании.

В документе отмечается, что география российского дипломатического присутствия в Ираке расширяется в целях интенсификации двусторонних связей и в соответствии с достигнутыми договоренностями.

Кроме того, Путин заявил, что российские компании готовы активно участвовать в восстановлении и модернизации экономической инфраструктуры Ирака, прежде всего в энергетической и нефтегазовой отраслях, говорится в послании Владимира Путина премьер-министру Ирака Нур аль-Малики, текст которого распространен пресс-службой президента РФ.

Среди перспективных направлений Путин выделил контракт на разработку второй очереди нефтяного месторождения Западная Курна, а также проект по реконструкции нефтепровода Киркук-Баниас.

"Рассчитываю, что активный настрой российского бизнеса на развитие сотрудничества получит адекватную поддержку иракского руководства", — отмечается в документе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам