Колесниченко: Перевыборов в ВР не будет

Любой политик всегда должен быть готов к внеочередным выборам, но сегодня для этого предпосылок нет. Может быть, существует виртуальная возможность переформатирования правящей коалиции. Такое мнение выразил народный депутат, член фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявление лидера одноименного Блока Владимира Литвина о том, что к осени возможно проведение досрочных выборов в Раду.

"Во вторник состоялось голосование, по которому коалиция не смогла провести ни одного решения. На фоне этого разговоры о том, чтобы создать коалицию без участия БЮТ, второй по величине фракции, — это популизм, привлечение внимания к себе, любимым. Я сомневаюсь, что что-то без второй по величине фракции в Верховной Раде может состояться вообще", — подчеркнул политик.

Отвечая на вопрос о том, кто может быть союзником Партии регионов в случае, если такое переформатирование состоится, "регионал" ответил: "На сегодня это можно сделать только теоретически, практически это сделать нереально в рамках существующей Конституции и регламента. Возможно ситуативное голосование, но коалиция может существовать только та, которая есть, однако ситуативные голосования были, есть и, безусловно, будут".

Комментируя заявление Олеся Дония о том, что Партия регионов подыгрывает Секретариату президента, Вадим Колесниченко подчеркнул, что "Партию регионов всегда в чем-то подозревают. Как самая крупная фракция могла подыгрывать, к примеру, БЮТу, когда, например, в прошлом году мы вместе голосовали за закон о Кабмине? Как Партия регионов, которая голосовала за уничтожение Тендерной палаты, может подыгрывать Секретариату президента? Поэтому чьи-то домыслы я не могу оценить".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам