Шлапак объявил войну России

На сегодняшний день украинско-российские отношения в газовой сфере находятся в состоянии «холодной войны». Об этом заявил первый заместитель главы Секретариата президента и представитель президента в КМУ Александр Шлапак. Шлапак отметил, что неопределенность в отношениях с российскими партнерами чреваты неприятными последствиями.

По его словам, то, что и сейчас Украина потребляет российских газ без каких-либо контрактов, а Россия не плати не копейки за транзит своего газа по территории Украины провоцирует в будущем гораздо существенные конфликты.

Кроме того, по словам Шлапака, эта ситуация не даст возможности рассчитать план на 2009 год. «До первого мая, не позднее первого июня должна быть сделана конструкция газовых отношений на 2009 год», — сказал он.

Представитель президента в Кабинете министров также обратил внимание на несбалансированность финансового плата НАК «Нафтогаз Украины», и добавил, что надеется на то, что Кабмин вскоре разберется с вопросам, связанными с неопределенностью на газовом фронте.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Интересное видео

#videoukrnet table{ width: 49%; float: left; padding-right: 2px; padding-bottom: 10px; }
#videoukrnet div{ width:120px; margin-right: 3px;}
#videoukrnet { margin-bottom: 0px; margin-top: 3px }
#videoukrnet a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; }
#videoukrnet .img{width: 70px; height: 52px;margin-right: 6px;margin-top; 0px;}
#videoukrnet .smt{padding-bottom: 5px !important}
#videoukrnet .smt{ font-size: 8pt}
#videoukrnet table a{ font-size: 8pt; font-weight: normal; line-height: 12px;text-decoration: none;color: #000}

Загрузка…

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам