Сотрудники КГГА "поездили" в командировки на 534 тысячи гривен

Следственный отдел столичной Государственной службы по борьбее с экономической преступностью возбудил уголовное дело относительно служебных особ Киевской городской государственной администрации по обвинению в нецелевом использовании 534 тыс. грн. бюджетных средств. Об этом сообщили в пресс-службе ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве.

Предварительно установлено, что в период с января 2006 по август 2007 года в служебные командировки в составе делегаций КГГА направлялись лица, которые не являются ее работниками (депутаты Киевского городского совета, представители средств массовой информации, общественных организаций, ветераны, лица, которые не находятся в трудовых отношениях с аппаратом исполнительного органа КГГА).

Главным финансовым управлением КГГА были профинансированы такие командировки за счет ассигнований, предусмотренных в расходах городского бюджета на укрепление и развитие международных связей, отмечания юбилейных и выдающихся дат, встреч, приемов.

Действия служебных лиц КГГА привели к завышению кассовых и фактических расходов, а также нецелевому использованию средств, отметили в пресс-службе.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.210 КК Украины (нарушение законодательства о бюджетной системе Украины).

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам