Акции "Днепроэнерго" стали дешевле

После недели катастрофического падения акций энергогенерирующей компании «Днепроэнерго», сегодняшняя стоимость акций слегка возросла. Аналитики считают, что это искусственный рост, инициированный одной из сторон в конфликте за «Днепроэнерго».

«Безусловно уход «Донбасской топливно-энергетическую компании» с «Днепрэнерго» должен крайне отрицательно повлиять на котировки акций предприятия. Поэтому сегодняшний перманентный рост довольно сложно объяснить. Я не исключаю, что он искусственный и акции приобретаются одной из сторон конфликта, чтобы показать что решение суда положительное. В целом котировки акций с начала года значительно упали», — считает Игорь Мазепа, генеральный директор Concorde Capital.

По данным ПФТС, капитализация ОАО «Днепроэнерго» по состоянию на 1 февраля составляла 14,083 млрд гривен, цена акции 2360 гривен. Капитализация по состоянию на 1 марта составляет 14,023 млрд гривен, цена акции 2350 гривен. На сегодня цена акции составляет 2150 гривен, капитализация компании 12,829 млрд гривен.

Источник: 4post
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам