В Украине растет рождаемость

С начала 2008 года в Украине родилось 118 324 младенцев, что почти на 6 тысяч новорожденных больше, чем за аналогичный период 2007 года. Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

Как отметил министр юстиции Николай Онищук, статистические данные первого квартала текущего года подтвердили тенденцию к постепенному увеличению рождаемости, которая длится в Украине уже несколько лет подряд.

Больше всего младенцев с начала года появилось на свет в Донецкой области – почти 10, 5 тысяч новорожденных, в Днепропетровской области – 8,7 тысяч новорожденных, в Киеве – 7,4 тысяч новорожденных, в Одесской области – 6,7 тысяч новорожденных, во Львовской области – 6,5 тысяч новорожденных и в Харьковской области – 6,3 тысяч новорожденных.

Наилучшая в стране ситуация относительно соотношения рождаемости к смертности, в частности, в течение последних 5 лет фиксируется в Закарпатье. Пока еще это единственный регион в Украине, где такое соотношение составляет 1:1. А с третьего квартала в прошлом году в Закарпатье начали фиксировать превышение рождаемости над смертностью.

В остальных областях Украины пока еще длится тенденция к превышению смертности над рождаемостью в среднем соотношении 1,7 к 1. Наихудшее соотношение смертности к рождаемости зафиксировано органами юстиции в Донецкой области – 2,2 к 1; в Луганской области – 2,3 к 1; в Черкасской области – 2,1 к 1; и в Черниговской области – 2,7 к 1.

В целом, с начала года в Украине умерло 207 168 граждан.

Источник: ProUA
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам