Контрактникам будут проверять психику

Министр обороны Юрий Ехануров утвердил инструкцию по организации и проведению психологического отбора кандидатов на военную службу по контракту.

Как говорится в сообщении пресс-службы Минобороны, согласно инструкции, психологический отбор контрактников будет осуществляться путем тестирования.

Тестирование направлено на социально-психологическое изучение кандидата, оценку структуры темперамента и индивидуально-психологических свойств личности, изучение особенностей внимания и умственной активности, мотивационной направленности личности.

Кроме того, в тестировании будет определяться уровень адаптационных возможностей будущих контрактников.

Как сообщалось, ранее Минобороны разработало и согласовало с Министерством экономики и Министерством финансов проект нового контракта для вступление на военную службу.

Напомним, что на реализацию программы перехода Украины на профессиональную армию до конца 2010 года планируется потратить 49,6 млрд гривен.

В конце февраля президент заявил, что программа перехода Вооруженных сил Украины на контрактную основу до 2010 года находится под угрозой срыва.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам