Стоян: Люди убеждаются, что НАТО не нужно Украине

Последние события в Бухаресте и в Косово все больше убеждают людей в том, что НАТО не нужно Украине. Такое мнение выразил народный депутат от Партии регионов Александр Стоян, комментируя результаты проведенного фондом "Демократические инициативы" социсследования, согласно которому количество граждан Украины, поддерживающих вступление в НАТО, за последние 4 месяца уменьшилось на 10% и состаляет 21,8%.

По словам народного депутата, такие данные социсследований вызваны тем, что "Виктору Ющенко дали от ворот поворот в Бухаресте". "События в Косово, где наши ребята ранены и где есть смертельные случаи, говорят о том, что НАТО является угрозой для наших детей, наших солдат, поэтому украинцы не хотят вступления в НАТО", — подчеркнул Стоян.

По его словам, тот факт, что Партия регионов последовательно отстаивала свою позицию, выполняла свои программные обязательства о том, что вопрос о вступлении Украины в НАТО должен быть решен на всеукраинском референдуме, тоже является причиной уменьшения приверженцев НАТО.

"Мы немалую роль отыграли, подняли людей", — отметил Стоян, добавив, что акции против НАТО, которые проводились по Украине Партией регионов, убедили людей в том, что НАТО не нужно Украине.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам