В Нью-Йорке прошла ночь «Триллера» Майкла Джексона

В Нью-Йорке прошла Дискотека зомби в честь 25-летия выхода в свет культового музыкального 14-минутного видеоролика «Триллер» короля поп-музыки Майкла «Джексона». Ночь «Триллера» прошла на набережной Всемирного финансового центра на берегу Гудзона в рамках кинофестиваля Tribeca.

"Мне до сих пор не верится, что прошло целых 25 лет с момента выхода в свет нашего «Триллера», который остается почитаемым миллионами поклонников Майкла Джексона. Для меня это самая любимая работа", — обратился к публике видео-директор Джон Лэндис.

На дискотеку зомби собрались сотни почитателей таланта Джексона, в том числе и его двойники. Профессиональные танцоры исполняли на сцене танец зомби из знаменитого видео, пытались повторить известную лунную походку Джексона.

"Я точно не знаю, изобрел ли Майкл эту походку сам или подсмотрел у уличных танцоров, но чтобы ее повторить нужна хорошая форма и серьезные тренировки", — сказал хореограф Винсент Паттерсон, проработавший с Джексоном много лет и принимавший участие в постановке «Триллера».

На сцене и в зале десятки танцоров-любителей пытались повторить коронные движения короля поп-музыки, в итоге Паттерсон объявил победителем конкурса четырехлетнего малыша, вероятно, учитывая известную любовь звезды шоу-бизнеса к детям.

Альбом «Триллер», объем продаж которого превысил 27 млн., остается одним из самых продаваемых в музыкальной истории. После своего победоносного выхода «Триллер» возглавлял чарты в течение девяти месяцев (37 недель) и оставался в списке альбомов Billboard более двух лет.

Джексон получил за него восемь премий Grammy и семь American Music Awards, а в 1985 году альбом попал в Книгу рекордов Гиннесса как "наиболее продаваемый альбом за всю историю".

Видео, снятое к песне с одноименным названием, считается уже классикой. Революционные клипы Джексона 25 лет назад стали основой для MTV, которому тогда исполнился только год.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам