Россия будет докладывать в Совете ООН о соблюдении прав человека в Украине

Российская Федерация, Гватемала, Южная Корея стали докладчиками Совета ООН по правам человека по вопросу о соблюдении прав человека в Украине.

13 мая Украина в Женеве представляет национальный отчет о ситуации с обеспечением защиты прав человека в контексте соблюдения своих международных обязательств..

Отчет подготовлен на основе материалов, предоставленных Минюстом, МИДом, Генпрокуратурой, Минсемьи, Минобразования, Госдепартаментом по вопросам исполнения наказаний, Госкомитетом по делам национальностей и религии, а также всеукраинской ассоциацией общественных организаций Украинский Хельсинский союз по правам человека и уполномоченным Верховной Рады по правам человека Ниной Карпачовой.

В тройку докладчиков, которые будут координировать процесс обзора по Украине, вошли Гватемала, Южная Корея и Россия. Тройка определялась путем жеребьевки с учетом соблюдения принципа справедливого географического представительства.

Отчет коснется вопросов прав женщин, ликвидации насилия в семье, гендерного равенства, выполнения положений Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации касательно женщин, борьбы с торговлею людьми.

Также будут затронуты вопросы прав детей, борьбы с пытками и защиты прав человека в условиях борьбы с терроризмом, вопросы борьбы с коррупцией, расовой и религиозной дискриминацией.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам