Жигули перестанут пускать в центр Москвы

Московские власти планируют ограничить с 1 сентября въезд в центр города автомобилей ниже экологического стандарта «Euro-2». Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин.

По его словам, ориентировочно в пределах Бульварного кольца установят электронные шлагбаумы.

Как отметил Бочин, к классу «Euro-2» относятся автомобили преимущественно отечественного производства, в частности, «Жигули» до седьмой модели. Кроме конструкции автомобиля, будет также учитываться и качество моторного топлива.

С 1 апреля 2008 г запрещен въезд в центр Москвы «неэкологичных» грузовиков, которые не соответствуют экологическим нормам Euro-2.

По данным экологов, вклад автотранспорта в загрязненность воздуха в городе составляет 83 процентов от общего объема выбросов. В Москве уже существует запрет на въезд и передвижение в центральной части города и в пределах Третьего транспортного кольца грузового транспорта грузоподъемностью более 1 т и грузового транспорта с прицепами по Садовому кольцу по определенным часам.

С 1 января 2008 г все новые автомобили, произведенные и продающиеся в России, должны соответствовать стандарту Euro-3. Euro-2 был введен в Евросоюзе в 1995 г, заменен стандартом Euro-3 в 1999 г и стандартом Euro-4 в 2005 г.

Версия для печати

Гороскопы на сегодня

#horoukrnet a{ text-align: center; font-weight: normal; color: #000; text-decoration: none; font-size: 8pt;} #horoukrnet img {vertical-align: top; margin: 0 5px 15px 0;}

Загрузка…

Видео новости от PLAY.ukr.net

#videoukrnet .unp-descr {text-align:left; padding-right:15px!important; margin-top:0px!important; padding-left:5px; width:41%;}
#videoukrnet .unp-frame {width:100%;}
#videoukrnet .unp-corner2-lt { width:32%; *width:31.5%; margin-left:1%; *margin-left:5px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb { overflow:hidden; height:80px;}
#videoukrnet .unp-corner2-lb img {}
#videoukrnet .unp-corner2-lb a { float:left; display:block;}
#videoukrnet .unp-play-logo { display:none;}
#videoukrnet .unp-border-v {padding-top:0px;}

<!—

—>

Загрузка…

Источник: ПРАЙМ-ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам