Каськив: это провокация!

Народный депутат фракции НУНС Владислав Каськив, которому сегодня не разрешили въезд на территорию России, считает это провокацией. Об этом он скзала по телефону.
«Думаю, что это спровоцированная ситуация», — сказал Каськив. Депутат сообщил, что он был официально приглашен российской стороной на ведущий российский телеканал на ток-шоу. «Поэтому я сомневаюсь, что российские спецслужбы не знали этого факта. Смешно думать, что им было неизвестно. Поэтому я думаю, что это специальная провокация», — добавил он.

По словам Каськива, ему сообщили о депортации, подчеркнув, что в соответствии с федеральным законом России, он несет угрозу безопасности Российской Федерации.
«Каким образом, дебатируя с Жириновским, я могу навредить из России, пока остается неизвестным», — отметил депутат. На вопрос, какова позиция телеканала НТВ, который пригласил его на передачу, Каськив сказал: «Что-то они спрятались, я лично с ними не общался».

Журналист Роман Скрыпин, который также должен был принимать участие в телепрограмме, проинформировал, что к ним подошел руководитель пограничной службы и сказал, что Каськиву запрещен въезд на территорию Российской Федерации и сослался на 27-ую статью закона о порядке въезда и выезда на территорию РФ.

Журналист отметил, что обращались с ними абсолютно корректно, и очевидно, что российская сторона проработала процедуру депортации. «Раньше это было более проблематично, людей держали несколько часов, а с нами справились минут за пятнадцать. Вышли и сказали: «Вот закон, вот статья, из-за которой мы вас не пускаем, вот справка о том, что не пускаем», — отметил он.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам