Сацюк боится стать вторым Кравченко

Бывший первый заместитель председателя Сулжбы безопасности Украины Владимир Сацюк считает, что ему угрожает опасность. Об этом заявил на пресс-конференции его адвокат Виктор Петруненко.

По словам Петруненко, в настоящее время Сацюк находится в розыске. «У Сацюка есть основания считать, что ему угрожает опасность», — подчеркнул адвокат. Он напомнил, что случилось с генералом Юрием Кравченко, тело которого нашли с двумя пулями в голове, и сейчас Стацюк не хочет, чтоб его постигла та же участь.

«Сацюк не боится, что его будут преследовать в правовом поле, он боится, что в отношении его будут применены неправовые меры», — отметил Петруненко. Он также подчеркнул, что сейчас осуществляется незаконное и политическое преследование Сацюка. Адвокат отметил, что эти действия осуществляются силами правоохранительной системы государства, которое пользуется властью для удовлетворения своих интересов и достижения целей. «Правоохранительные органы превратились в послушных исполнителей, которые, не считаясь с законом, готовы по команде политического руководства государства начать заказное уголовное преследование любого в Украине», — сказал Петруненко. Таким образом, под преследование попал и Сацюк.

Адвокат напомнил, что сейчас Сацюка обвиняют в присвоении заработной платы заместителя главы СБУ в размере 25 тыс. грн. Петруненко утверждает, что это незаконные действия, и такое преследования Сацюка и возбуждение против него уголовного дела не имеет никакого основания. Адвокат подчеркнул, что его подзащитный преследуется из-за того, что в Украине фактически началась президентская кампания и действующий президент и его окружение пытается расследовать события от 2004 года, связанных с отравлением Виктора Ющенко. «Сацюк попал в число тех людей, которые общались с Ющенко и которых принесли в жертву», — отметил адвокат. Он заявил что все это является ярким примером политического преследования, правового нигилизма и грубого нарушения гражданских прав со стороны высшей власти в Украине.

Источник: Liga.net
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам