Тимощук привез Кубок УЕФА в Киев

В Доме футбола в Киеве состоялась встреча министра Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко и президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса с футболистом Анатолием Тимощуком, который привез в столицу Украины Кубок УЕФА.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Павленко отметил патриотизм украинца, который, получая Кубок из рук президента УЕФА Мишеля Платини, держал Государственный флаг Украины.

По словам министра, на протяжении последних лет ему несколько раз приходилось общаться с Тимощуком: «Анатолий обращался ко мне как к министру спорта с просьбой помочь молодым перспективным командам или позаботиться о ветеранах спорта, тренерах. Мне чрезвычайно приятно, что наша талантливая спортивная молодежь думает не о своих собственных потребностях, а о развитии украинского спорта».
«Анатолий показал миллионам украинцев, как нужно любить, уважать свою страну и ответственно к ней относиться», – подчеркнул Павленко.

Это, по словам министра, подтверждает и тот факт, что он привез Кубок УЕФА в Украину, чтобы разделить радость с соотечественниками.

Павленко выразил надежду, что вскоре один из украинских клубов привезет трофей в Киев еще раз. Президент Федерации футбола Украины Суркис вручил Тимощуку высшую награду ФФУ – медаль «За заслуги».

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам