Зарубинский: БЮТ хочет продать стратегические объекты

Блоку Юлии Тимошенко и правительству важнее не личность Портнова, а любой другой человек, который прошел бы на эту должность и который бы очень быстро осуществил приватизацию стратегических объектов в Украине. Прежде всего, Одесского припортового завода (ОПЗ) и, очевидно, "Укртелекома". Такое мнение выразил народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский, комментируя решение Андрея Портнова снять свою кандидатуру на пост главы ФГИ.

"Понятно, что кандидатура Портнова никак бы не прошла из-за коалиции, потому что те публичные и демонстративные противоречия, которые были между ним и президентом Украины, уже напоминали ругань на базарной площади, а не дискуссию между людьми, занимающими такие высокие посты", — отметил политик.

О.Зарубинский уверен, что "будет предложена другая, не такая одиозная в своих высказываниях фигура, которая, однако, будет очень быстро приватизировать все, что двигается в Украине".

Относительно того, будет ли Блок Литвина поддерживать отставку Семенюк, собеседник сказал: "Голосование это вполне возможно, но мы настаиваем на том, что нужно знать программу действий того человека, который будет назначаться после отставки Семенюк. Чтобы опять не возникла ситуация, когда человек приходит, и никто не знает, чем он будет заниматься".

"Блок Литвина категорически против того, чтобы продавать курицу, которая несет золотые яйца. Это стратегические объекты, это продукт работы наших предков, а взять и профукать их в своих целях — это не правильно. Нужно отдавать на приватизацию те объекты, работу которых не может обеспечить государственный менеджмент, в ОПЗ государственный менеджмент работает нормально. Это просто желание быстро взять деньги и быстро их распределить", — подчеркнул нардеп.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам