На въезд грузовиков в Киев введут пошлину

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение о строительстве стационарных пропускных пунктов платного въезда грузового транспорта в Киев.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Соответствующим распоряжением заказчиком проектирования и строительства пропускных пунктов определено коммунальное предприятие «Киевдорсервис», которое должно до конца текущего года разработать и утвердить проектно-сметную документацию, а в 2009 году начать работы по строительству пропускных пунктов платного въезда.

О возможности въезда в столицу будут информировать соответствующие дорожные знаки и щиты. На каждом таком пункте будут установлены кассовые терминалы, с помощью которых водитель сможет рассчитаться за въезд в город наличностью или безналично и получить соответствующий пропуск.

Компьютеризованная система будет определять маршрут движения каждого конкретного грузовика и передавать информацию на центральный пульт автоматической системы управления дорожным движением. Установленные видеокамеры будут фиксировать нарушителей и передавать о них информацию постам ГАИ, которые будут принимать к ним соответствующие меры. Система будет формировать базу автотранспорта, которая будет вести учет грузовиков, въехавших в город, в том числе и нарушителей, уклонившихся от уплаты.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам