ГПУ не оставит Луценко в покое

Генеральная прокуратура Украины подала в Апелляционный суд Киева жалобу на решение Подольского районного суда столицы, который признал незаконным возбуждение уголовных дел в отношении министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Об этом сообщил Луценко сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

"Я знаю о том, что Генеральная прокуратура направила апелляцию по моему делу", — сказал министр.

Луценко связывает возбужденные в отношении него уголовные дела с активизацией милиции в борьбе с коррупцией.

"Да, я связываю заказные политически мотивированные пустые дела, которые возбуждены в отношении меня, с антикриминальным наступлением милиции в последние месяцы", — сказал Луценко.

В то же время он не исключает, что парламентская Временная следственная комиссия, которая проверяет его деятельность, со вторника снова начнет попытку снять его с должности министра.

"Чем ближе подходит милиция к тем, кто совершает преступления, прикрываясь депутатским или партийным мандатом, тем больше пытаются снять меня", — объяснил Луценко, отметив при этом, что такие попытки свидетельствуют об эффективности работы милиции.

В то же время он выразил надежду, что здравый смысл возьмет верх, и некоторые политики опомнятся и поймут, что коррупция в Украине угрожает взрывом в обществе.

При этом он отметил, что для должностного лица, которое пытается забрать деньги у граждан, "каждое число (в календаре) должно быть пятницей, 13-м".

В контексте сказанного министр в очередной раз отметил, что он не держится за должность. "Я буду делать то, для чего парламент меня нанял на работу – работать на Украину", — сказал Луценко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам