Иран и уран

Иран опроверг все подозрения к своей программе обогащения урана после того, как Хавьер Солана передал министру иностранных дел пакет предложений постоянных членов СБ ООН и Германии, направленный на убеждение Тегерана свернуть ядерную программу.

"Если пакет "шестерки" включает остановку программы по обогащению урана, он даже не будет обсуждаться", — заявил представитель правительства Голамхоссейн Эльхам.

Напомним, что верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней и оборонной политики Хавьер Солана в субботу во время встречи с главой МИД Ирана Манучехром Моттаки передал иранскому руководству обновленный "пакет стимулов" "шестерки" (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) стран-международных посредников по решению ядерной проблемы Ирана.

На встрече в здании иранского внешнеполитического ведомства в Тегеране присутствовали сопровождающие Солану политидеректора "шестерки" (кроме представителя США, которые с 1979 года не поддерживают дипломатические отношения с Ираном), курирующие в своих странах проблему иранского "ядерного досье".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам