Завтра все случится?

Лидеры фракций в пятницу в 10.00 соберутся на заседание согласительного совета, чтобы определить очередность рассмотрения вопросов на заседании парламента. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Арсений
Яценюк с парламентской трибуны в четверг. По его словам, бюджетный комитет парламента соберется на заседание в 16.30 в четверг и планирует принять решение по законопроекту о внесении изменений в госбюджет на 2008 год.
По его словам, комитет согласовал предложения уже с тремя фракциями парламента. "Скорее всего, это решение (по законопроекту — ИФ) будет положительным", — сказал спикер. Яценюк пообещал, что размножит все материалы по законопроекту и передаст их народным депутатам для ознакомления. Он отметил, что на заседании руководителей фракций в пятницу будет определено, как будут рассматриваться изменения в бюджет, как закрыть сессию Верховной Рады. Яценюк уточнил, что фракция Партии регионов не сняла с повестки дня вопрос о резолюции недоверия правительству.

Яценюк пообещал сделать все, чтобы к утру пятницы каждый народный депутат получил необходимые материалы для пленарного заседания. "Будем надеяться, что завтра может состояться результативное голосование", — сказал он, добавив, что будет просить депутатов вернуться к рассмотрению ранее не поддержанных законопроектов. Спикер обратился к народным депутатам с просьбой разойтись по своим комитетам и "ожидать информацию о прохождении законопроекта о госбюджете".

Вечернее пленарное заседание парламента в четверг продлилось не более 10 минут. В течение этого времени депутаты фракции БЮТ продолжали блокировать президиум и трибуну парламента, а спикер делал свое заявление с трибуны, а не с места председательствующего. В зале зарегистрировались 122 депутатов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам