Богатырева обязала Тимошенко

Кабинет министров Украины как основной штаб коалиционного большинства обязан открыто вступить в диалог с оппозицией, которая требует его отчета, заявляет секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева. "Это также стало бы одним из принципиально важных факторов для политической стабильности в Украине.
Это альфа и омега представительской демократии", — говорится в заявлении секретаря СНБО "относительно последних событий в Верховной Раде". Богатырева подчеркнула, что "кризис парламентско-правительственной коалиции является вызовом для правительства и национальной стабильности".

"Оценку деятельности Кабинета министров необходимо давать по результату открытого и честного обсуждения в сессионном зале его политики. В таком случае к этому процессу приобщится и суверен, который путем выборов, по сути, нанял правительство на работу", — говорится в заявлении. Секретарь СНБО отмечает, что украинскому обществу, внешнему миру, инвесторам необходимо направить четкий и ясный сигнал, что правительство стабильно и действенно работает.

Богатырева подчеркнула, что парламентская коалиция и правительство должны "принять на себя ответственность за преодоление кризиса своей деятельности путем демократичного конституционного диалога на парламентской трибуне и отказаться от ее блокирования под какими-либо надуманными поводами". "Страна, ее политический режим, парламент не могут функционировать, когда продолжается спор о законодательном большинстве. Это создает условия для полномасштабного легитимизационного кризиса правящей коалиции, парламента и правительства. Не может быть априори эффективным правительство и его политика, которые не опираются на стабильное законодательное большинство", — говорится в заявлении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам