Суд запретил досрочное прекращение полномочий депутатов от БЮТ

Окружной административный суд Автономной Республики Крым запретил избирательной комиссии автономии выносить решение о досрочном прекращении полномочий депутатов крымского парламента, избранных по списку Блока Юлии Тимошенко — Александра Овдиенко, Сергея Раскина и Сергею Бейму. Об этом в ходе заседания избиркома Крыма в пятницу заявил председатель избиркома Алексей Кондратенко.

Он сообщил, что 9 июля в Крымский избирком поступили документы межпартийного съезда БЮТ, в которых шла речь об отзыве и досрочном прекращении полномочий депутатов крымского парламента Овдиенко и Раскина в связи с их вхождением в состав депутатских фракций, а также депутата крымского парламента Бейма в связи с выходом из состава депутаткой фракции. В то же время председатель избиркома проинформировал, что все три депутата обратились с инициативными исками в окружной административный суд автономии, который вынес определение, запрещающее избирательной комиссии Крыма и ЦИК Украины до вступления в законную силу решений съезда партий БЮТ совершать действия и принимать решения о досрочном прекращении полномочий крымских депутатов.

"В связи с этим, крымский избирком пока не может принимать решений о досрочном прекращении полномочий троих крымских депутатов", — констатировал он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам