Гриценко: Крым могут лишить автономии

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко заявляет, что сегодня нет никаких предпосылок к изменению статуса Автономной Республики Крым. Об этом говорится в комментарии Гриценко, текст которого передан его пресс-секретарем Аллой Горевой.

Таким образом, крымский спикер прокомментировал призывы ряда общественно-политических сил ликвидировать Крымскую автономию и вернуть полуострову статус Крымской области.

«Территория Крыма является неотъемлемой и составной частью государства Украина. И сегодня абсолютно нет никаких предпосылок к изменению статуса Автономной Республики Крым. А появившиеся в последнее время в прессе популистские заявления некоторых радикально настроенных политических партий и общественных организаций только накаляют ситуацию и порождают очаги сепаратизма на полуострове», — сказал глава парламента автономии.

Гриценко обратил внимание на тот факт, что нагнетание страстей вокруг статуса Крыма исходит не от самих крымчан — ситуацию провоцируют те политики, которые находятся за пределами Крыма и не знают специфики общественно-политической и социально-экономической жизни автономии.

Крымский спикер призвал всех быть корректными в высказываниях относительно событий, которые происходят сегодня в Автономной Республике Крым.

«Всякие призывы к президенту страны и другим государственным институтам о ликвидации единственного автономного образования в Украине несут угрозу национальной безопасности», — убежден Гриценко.

Как сообщалось, Блок Национальных сил Буковины обратился к высшему руководству государства с требованием «упразднить автономию Крыма» и вернуть полуострову статус Крымской области.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам