Медведев научит чиновников пользоваться компьютером

Президент России Дмитрий Медведев предложил обучать чиновников компьютерной грамотности и проверять степени их знаний. «Считаю, что надо не только организовать непрерывное обучение госслужащих, но и ввести этот критерий в результаты периодической аттестации, которая предусмотрена законом», — заявил он на заседании президиума Госсовета по проблемам развития информационного общества.

«Чиновник, который не владеет элементарными навыками работы с компьютером, не может эффективно работать, а значит должен искать себе другое мест применения труда. Или учись, или до свидания!» — сказал он.

«В целом, электронные государственные услуги должны быть широко доступны людям, и было бы логично унифицировать страницы госучреждений в интернете», — считает президент. Президент России Дмитрий Медведев привал региональные власти сконцентрировать внимание на развитии информационных технологий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам