Берлускони победил мусор

Глава итальянского правительства Сильвио Берлускони заявил о разрешении мусорного кризиса в Неаполе. Город провозгласили очищенным от мусора, а полиция лишила мафию контроля над восемью городскими свалками.

По делу о незаконном контроле над вывозом мусора были предъявлены обвинения 17 предполагаемым мафиози. Им вменяют в вину преступные действия в составе организованной группировки, нанесение ущерба природе и, как говорилось выше, незаконный контроль над утилизацией отходов. Многие из обвиняемых уже отбывают наказание за другие преступления.

Берлускони пообещал решить проблему с мусором в Неаполе до 20 июля. В пределах страны премьер-министр Италии обещал победить мусор за три года.

Мусорный кризис в Неаполе длился почти на протяжении почти 15 лет. Мафия, контролировавшая сбор и хранение отходов, препятствовала строительству заводов по переработке мусора. Критической ситуация стала в конце 2007 года, когда все свалки города переполнились. На улицах Неаполя скопились сотни тысяч тонн отходов.

Источник: AFP
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам