Польша: К сентябрю все будет готово

Шеф штаба Евро-2012 Польской федерации футбола в Украине Адам Олькович уверен, что на заседании исполкома УЕФА 25 сентября и Украина, и Польша смогут представить весь пакет документации, подтверждающий успешный ход подготовки к чемпионату.

"25 сентября пройдет очередное заседание исполкома УЕФА и я уверен, что там будет полное подтверждение правильности этого решения, которое было принято 18 апреля 2007 года в Кардифе. Никакого другого варианта и быть не может", — заявил он.

По мнению Ольковича, никто и ничто не мешает Украине и Польше к этому подготовиться. "Сегодня для этого есть все возможности, и мы были бы безответственными, если бы потеряли такой шанс. Я в этом проекте работаю уже пять лет и знаю, что были разные моменты: раз что-то пошло лучше в Польше, в другой раз — у Украины что-то получается лучше. УЕФА смотрит на это во вторую очередь, он видит нас как одну команду", — подчеркнул он.

По мнению Ольковича, к заседанию исполкома УЕФА Украина и Польша должны прийти не только с информацией, а и с началом конкретных действий.

В частности, как отметил он, Украине нужно будет показать, что "полностью разрушен торгово-развлекательный центр "Троицкий", что "идет заключение договоров с главным исполнителем строительных работ по реконструкции стадиона "Олимпийский", что идет проектирование всей этой модернизации".

"В Польше, мы должны показать, что с 15 сентября мы
действительно начинаем стройку стадиона в Варшаве. Право на стройку у нас есть, финансирование есть, планы и проекты есть — начинаем копать землю, начинаем работать", — сказал Олькович.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам